Определи форму своей фигуры

Самое главное на пути к “вырисовке“ своего стиля – определить свое телосложение и, соответственно, силуэты, которые всегда будут тебе к лицу. В этом тебе помогут фотосессия и зеркало помогут. Обрати внимание на знаменитостей с похожими фигурами. Смотри, какие наряды они носят, самые удачный старайся повторить. Помимо этого, стилисты советуют обзавестись искренними советниками в время шопинга, которые смогут правдиво сказать, какая одежда тебе действительно подходит, а какая нет.

Найди свою изюминку

У каждой селебрити есть своя изюминка, которая является неотъемлемой частью их стиля. Это может быть какой-то аксессуар, цвет, принт или beauty-элемент, с которым они практически не расстаются. У Кэролайн Иссы это красная помада, у Оливии Палермо и Кейт Миддлтон – роскошные блестящие волосы, у Анны Винтур – темные очки, у близняшек Олсен – драматические силуэты, а чем будет отличаться твой стиль?

Инвестируй в вещи, которые ты будешь долго носить

Читай также: Комбинезоны: как и с чем носить

Правильный стиль – это тот, который не надоедает и не притирается с годами. Поэтому в выборе одежды, нужно сосредотачиваться на том, в чем тебе комфортно, и что ты действительно будешь постоянно носить. Попробуй на протяжении месяца складывать все наряды, которые ты носишь на отдельную полку гардероба. Собственно, содержимое полки – это и будет твоей базой.

Сделай мудборд

Читай также: От Монро до Джоли: ТОП-20 легендарных образов с белой рубашкой

В двадцать первом столетии, чтобы сделать мудборд, совсем не обязательно сразу браться за доски, ножницы и клей. Чтобы сохранять понравившиеся тебе картинки, можно использовать онлайн-сервисы, например, Pinterest или хотя бы функцию закладок в Instagram.

Определи свой цвет

В поисках своего силуэта, не забудь подумать о цвете! Для этого ознакомься с советами стилистов, какие оттенки подходят под тон кожи и глаз. Но не стоит полностью полагаться на рекомендации экспертов, в первую очередь, ты должна чувствовать себя комфортно в этих цветах.

Смотри видео о том, как создавать образы в стиле total denim:

%video617270%