Соблюдайте баланс

Вы слышали об этом уже не раз, но мы еще раз повторим. Чех говорит, что кожа с идеальным балансом имеет нормальный уровень рН (5,5 – это отлично, но приемлем диапазон от от 4,6 до 6,4). Для того, чтобы этого добиться, стоит ввести в уходовый режим тонеры.

Делайте массаж

Читайте также: Пять beauty-причин, почему вам нужно купить масло виноградных косточек

Сохранить эластичность и молодость кожи лица поможет массаж. Он улучшает кровообращение в кожных покровах, возвращает тонус мышцам, насыщает кожу кислородом. Если вы еще не пробовали, стоит это сделать. Тем более, сейчас в интернете есть много бесплатных обучающих видео.

Будьте осторожны с пилингом

Есть очень тонкая грань между “недостаточно“ и “слишком много“, когда мы говорим о пилинге. Джоанна Чех советует быть очень осторожными и выбирать продукты с мелкими частицами, массировать кожу аккуратно и не проводить процедуру слишком часто. Это может нарушить липидный баланс кожи.

Акцентируйте на ночной уход

Найдите те средства по уходу за кожей, которые вам действительно подходят. Во время сна запускается процесс обновления, поэтому коже, как самому большому органу, требуется помощь в виде питательных кремов. Интересный факт: кожа во время сна впитывает полезные вещества на 60% больше, чем во время бодрствования.

Не забывайте о других зонах

Читайте также: Ухоженные руки: пять простых секретов

Кожа лица всегда находится в центре внимания, в то время, как более деликатная кожа шеи, декольте и рук оказывается вне поля зрения. На самом деле, именно кожа в этих зона выдает ваш реальный возраст. Поэтому, когда вы переходите к увлажнению, помните не только о лице.

Помните о типе кожи

Это самая большая ошибка, которую совершает каждая вторая девушка. Мы любим подсмотреть кремчик у подруги, почитать отзывы в интернете о широко растиражированном скрабе или пойти у поводу у консультанта в магазине. Всегда покупайте средства, которые ориентированы на ваш тип кожи.

Смотрите видео о том, как сделать сахарный скраб для тела:

%video617709%