Медленный рост волос может быть не только проблемой генетической. Есть еще множество причин, почему тебе не удается отрастить их ниже плеч. Узнаем  основные:

Низкий уровень железа

Читай также: Модные челки для любого типа лица

Если организму не хватает железа, значит тебе придется основательно изменить свой рацион. В первую очередь стоит добавить в него курицу, индейку, говядину, орехи, бобовые, спирулину (микроводоросль) и лиственные овощи. В них в большом количестве содержится этот микроэлемент. 

Недостаточное количество сна

Недосып являет причиной плохого самочувствия, проблем со здоровье, волосами и кожей. Сон влияет на баланс гормонов и качеству регенерации клеток, что напрямую связано с ростом волос. В следующий раз подумай прежде, чем ложиться в три часа ночи. 

Отсутствие ухода

Под этим пунктом мы подразумеваем то, что девушки, отращивающие волосы, пытаются избегать походов к парикмахеру. Это в корне неверно. В салон следует ходить каждые три месяца (минимум – раз в полгода). Мало того, что посеченные кончики выглядят неэстетично, они еще и очень слабы и постоянно отламывают. Это значит, что ты никогда не сможешь достичь желаемой длины.

Постоянный стресс

Читай также: Семь способов заставить волосы расти быстрее

Стресс негативно отражается на все, в том числе и на состоянии и здоровье волос. Высокая тревожность приводит к тому, что волосы не только не растут, но и выпадают. Для того, чтобы решить проблему – определи раздражающий фактор и устрани его. Если не получается – утро начинай с 20-минутной медитации. 

Использование неправильных продуктов

Утюжки и масла для волос камуфлируют поврежденные и тусклые локоны, но не справляются с проблемой, а еще больше ее усугубляют. Чтобы прическа выглядела лучше, тебе постоянно приходится срезать нездоровые волосы. Помимо этих двух, локоны в значительной степени страдают от некачественных пластиковых расчесок, неподходящих шампуня и кондиционера. Прежде, чем покупать продукты и инструменты для волос, всегда помни в первую очередь о здоровье шевелюры.

Смотри в галерее подборку причесок “боксерская коса“:

Смотри видео о том, как ухаживать за длинными волосами:

%video617159%