Гольфы и водолазки с облегающим шею воротником всегда вызывали в памяти мягкого и интеллигентного Женю Лукашина из Иронии судьбы и обаятельного прохвоста Гену Козоедова из Бриллиантовой руки. В СССР этот вид свитера считался признаком хорошего вкуса, солидности, знании моды. После распада Союза гольф “обзавелся“ негативными коннотациями, но зарубежные модники вновь возвели его в ранг тренда, и нам придется с этим считаться.

Читай также: Водолазка + платье: как носить эту модную пару?

Сейчас гольф, как самостоятельный элемент одежды, практически не существует. Зачастую его носят в паре с чем-то, например, с платьем, свитером или бомберем. Гольф – прекрасный фон для любого многослойного образа: он не “перетягивает одеяло“ на себя, легко комбинируется и с платьем, расшитым пайетками, и с кружевным бралеттом. В общем, если ты любишь сложные структурные наряды, но не можешь назвать себя профи в паровании вещей, обязательно начни с водолазки или гольфа. 

Специально для тебя мы создали виртуальный гид по гольфам от украинских и зарубежных брендов. Сейчас этот вид одежды вовсе не в диковинку, поэтому найти его очень просто. Смотри в галерее самые лучшие варианты:

Смотри видео-подборку образов с гольфом: