Графический маникюр: стильные идеи
Графический маникюр: стильные идеи
hm.com

Вариант первый

Вы наверняка даже не задумывались о том, что нить можно использовать для создания маникюра! Мы, честно говоря, тоже! Итак, давайте разбираться вместе, что к чему.

Читайте также: Яркие идеи для летнего маникюра

Первым делом наносим основной лак. Работать в этом случае нужно поочередно с каждым ногтем, не дожидаясь пока он высохнет, прикладываем кусочек нити. Когда лак высохнет, обрезаем конец нити, чтобы закрепить маникюр наносим слой бесцветного лака. Чтобы маникюр получился интереснее, выбирайте лак с глиттером.

Графический маникюр: стильные идеи
Графический маникюр: стильные идеи
hm.com

Вариант второй

Этот вариант графического маникюра предлагает вспомнить нам уроки изобразительного искусства и снова взять в руки кисточки для рисования. Но вырисовывать сложные композиции нам не придется.

Сначала наносим на ногти базовую основу. Она должна быть бежевой или пастельных оттенков. Как только она высохнет, на одну половинку ногтя наносим яркий лак контрастного цвета. Берем кисточку с жесткими ворсинками и проводим ею в противоположную сторону. Но слишком увлекаться не стоит, здесь главное – чувство меры.

Графический маникюр: стильные идеи
Графический маникюр: стильные идеи
hm.com

Вариант третий

Читайте также: Как восстановить ногти после шеллака

Если в предыдущем сезоне мастера по маникюру щедро покрывали глиттером целую ногтевую пластину, то сейчас они рекомендуют ограничиться несколькими блестящими полосами.

Чтобы повторить этот графический маникюр вам понадобиться черный лак, специальный маркер для рисования на ногтях и немного терпения. Итак, первым делом наносим черный лак. Помните, что этот цвет подчеркнет все неровности, поэтому кутикула и форма ногтей должны быть идеальными. Когда он высохнет, можно приступать к рисунку. Сделали ошибку? Используйте спирт для удаления маркера и смело начинайте все сначала! Кстати, если вы не рискуете покрывать все ногти блестками, сделайте акцент только на нескольких пальчиках.

Смотрите в галерее больше идей для маникюра: