Ошибка №1: разные оттенки карандаша и помады

Такой трюк мог “прокатить“ только в 90-х и только с Памелой Андерсон. Сегодня несовпадение тонов помады и карандаша – это моветон. Да и выглядит неестественно, а на дворе эра естественности (напоминаем!). Чтобы не выглядеть “дешево“, выбирай эти косметические продукты более тщательно и всегда тестируй, а не подбирай “на глаз“.

Ошибка №2: потрескавшиеся губы

Читай также: Десять золотых правил макияжа

Путь к успеху начинается с подготовки. Так и с макияжем. Если губы потрескались, кожа сухая и шелушится, значит, даже и думать не смей об акцентном мейке. Для того, чтобы спасти ситуацию, сначала воспользуйся скрабом с мелкими частицами, затем увлажни кожу бальзамом для губ. А уже после всего этого, приступай к макияжу.

Ошибка №3: неаккуратное нанесение помады

С первого раза ровно накраситься помадой не получалось ни у кого – для этого нужны годы практики. Чтобы линия была максимально красивой, начинай макияж губ с контурного карандаша и всегда используй тонкую кисть. Это поможет легче достичь совершенства. Только со временем ты сможешь непринужденно краситься помадой без “помощников“.

Ошибка №4: неестественный контур губ

Читай также: Макияж на Новый год: акцент на губы

Во времена, когда секс-символ – Анджелина Джоли, обладательницам тонких губ приходится нелегко. Кто-то готов потратиться на “уколы красоты“, кто-то использует народные средства, кто-то следует советам Кайли Дженнер и покупает специальные приборы-пламперы, а кто-то пытается обойтись “хитрым макияжем“. Действительно, с помощью некоторых трюков визуально увеличить губы вполне реально, но к этим “трюкам“ точно не относится обильная обводка контура губ на несколько миллиметров дальше от естественной линии.

Ошибка №5: плохая стойкость макияжа

Под конец дня твой макияж очень и очень далек от идеала? Значит, ты не позаботилась о его стойкости заранее. Для начала нанеси на губы основу под макияж, затем обведи контур карандашом и заполни им всю “площадь“ губ – это будет прекрасная база для следующего шага – нанесения помады. Промежуточный этап – приложи к губам тканевую салфетку, затем припудри сверху с помощью кисти и нанеси финальный слой помады.

Смотри в галерее подборку звездных идей для макияжа с акцентом на губы: 

Смотри видео-урок по вечернему макияжу с акцентом на губы:

%video603505%