Но это не единственная потеря для бизнеса. Кэролайн Браун, главный исполнительный директор компании Donna Karan International, также покидает компанию. Итак, мы имеем три официальных заявления об увольнении.

Их решение покинуть свои посты связано с тем, что материнская компания LVMH Moët Hennessy Louis Vuitton to G-III Apparel Group, Ltd. продала DKI за 650 миллионов долларов. Источники сообщают, что Осборн, Чоу и Браун надеялись, что сделка все же не состоится. 

Учитывая, что компания продана и предстоит смена стратегии, мы приняли решение уйти и сосредоточиться на собственном бизнесе. Это был невероятный опыт, мы работали бок о бок с замечательными людьми в DKNY, особенно стоит отметить нашу удивительную команду дизайнеров. Мы желаем компании успеха“, – заявили кретивные директоры.

Читай также: Виктория Бекхэм создала футболки с рисунком своей дочери

Дуэт был назначен в качестве креативных директоров DKNY в апреле 2015 года, для того, чтобы инициировать “креативный капитальный ремонт“ бренда в таких отраслях, как маркетинг, дизайн и диджитал. 

DKNY покинули два креативных директора
DKNY покинули два креативных директора
businessoffashion.com

Браун, которая была генеральным директором DKI с января 2015 года, сказала: “Так как Donna Karan International переходит в собственность к новым владельцам, что, следовательно, повлияет на курс развития бренда, я решила, что это подходящее время, чтобы уйти в отставку и исследовать новые возможности“.

DKNY покинули два креативных директора
DKNY покинули два креативных директора
businessoffashion.com

Не промолчала и основатель бренда Донна Каран:

“Люди из Donna Karan останутся навсегда в моем сердце. Мы стали настоящей семьей, мы создали и построили две марки, Donna Karan и DKNY. Я всегда буду благодарна им и горда, что эти бренды носят мое имя. Я хочу признаться им в любви и поблагодарить за их энергию, страсть, творчество и преданность. Пусть новая глава в их жизни принесет им удовлетворение и успех!“

Смотри видео с последнего показа DKNY под руководством Максвелла Осборна и Дао-И Чоу:

%video600762%

Напомним, американская актриса Сара Джессика Паркер откроет свой бутик.