В драматической истории Harper's Bazaar мы видим эпатажную Lady Gaga совершенно иным человеком, далеким от стереотипного представления о “матери монстров“. Перед нами скорее Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта (настоящее имя певицы). Талантливая и ранимая, она срывает покров таинственности со своего детства и юности, говорит о главных женщинах в своей жизни – бабушке, маме и тете Джоанн. Последняя стала настоящим ангелом-хранителем Lady Gaga. В честь нее певицу нарекли Джоанн, а она отдала дань, назвав этим именем свой последний альбом. 

Я росла бунтарем. Люди часто говорили мне “Ты дерзкая“ или “Почему ты так одеваешься?“ Но я продолжаю вести себя так, как считаю нужным и одеваться по своему усмотрению. Очевидно, я не поменялась с тех пор“.

Читай также: Ким Кэтролл примерила украшения от украинского дизайнера

Lady Gaga не обошла вниманием и феминистическую тему. Певица вспомнила слова Мишель Обамы, еще одной знаковой личности в ее жизни, о том, что женщина в наше время пытается всячески показать свою силу и независимость, чтобы не казаться окружающим слабой, излишне эмоциональной и истеричной.

Быть настоящей женщиной сегодня – это значит быть бойцом. Это значит быть выжившей. Это значит позволить себе быть уязвимой и признать свой стыд или грусть, или злость“.

В фотосессии стилисты использовали вещи известных брендов: ErdemChopardChanelMarc JacobsCartierValentinoGucciErdem и других. Автором снимков стал популярный дуэт фотографов Inez & Vinoodh.

Смотри в галерее фотосессию с Lady Gaga:

Смотри видео с бэкстейджа фотосессии Lady Gaga для Harper's Bazaar (2014):

%video598378%

Напомним, певица Рианна создала линейку зимней обуви для Manolo Blahnik.