Пять причин сделать стрижку боб
Пять причин сделать стрижку боб
vogue.fr

1. Стрижка боб – это прежде всего разнообразие. Ведь она может быть представлена в самых разных вариациях: с челкой и без, классический боб (до уха, – прим.ред) и удлиненный (до середины шеи, – прим. ред), строгий и асимметричный.

2. Это прическа идеально подходит для девушек с тонкими волосами. В классической версии боба волосы простригаются таким образом, чтобы пряди прилегали друг к другу плотными слоями, тем самым придавая укладке дополнительный объем. 

Пять причин сделать стрижку боб
Пять причин сделать стрижку боб
vogue.fr

Читай также: Вдохновленные улицами: самые яркие beauty-образы с недель моды

3. Стрижка боб акцентирует внимание не только на лице, но и на шее. К тому же такая стрижка делает пропорциональнее любую форму лица и хорошо смотрится на волосах любой густоты. Кстати, идеальным бобом стилисты считают прическу Анны Винтур.

4. Удлиненный боб – лучшая стрижка для экспериментов. Идеально выпрямленные с прямым пробором, легкие волны, объемные кудри, низкий конский хвост или гранжевые “мокрые“ волосы, – вариантов для укладки существует множество.

Читай также: ТОП-5 лучших beauty-образов недели от украинских звезд

5. Стрижку боб можно назвать по истине универсальной, поскольку она хорошо подходит и для торжественного мероприятия, и для работы в офисе.

Смотри в галерее подборку фото модниц со стрижкой боб, которые были замечены на Недели моды в Париже:

Смотри видео, как сделать укладку для стрижки боб-каре:

[видео более недоступно]