Команда реалити решилась на нечто грандиозное. Одну из участниц будут преображать не парикмахеры и стилисты, а опытные хирурги на операционном столе!

В этом году мы пошли дальше, чем в прошлых двух сезонах. Не ограничимся банальным перекрашиванием и обрезанием волос, – говорит Соня Плакидюк.

Читай также: Супермодель по-украински 3: что в чемодане у участниц проекта?

– Хотелось сделать наших участниц именно модельными, интересными, добавить типажа, – говорит главный гример реалити Супермодель по-украински Дарья Духновская – Потому мы пошли на достаточно смелые эксперименты со стрижками и цветом волос. Три брюнетки у нас стали блондинками. Троих постригли ультра-коротко. Одной сделали модельную прическу на основе боб-каре. Еще одна участница будет носить стрижку пикси. Разрабатывая образы для каждой из девушек, я не равнялась на топ-моделей или новомодные тенденции. Для меня было важно показать их красоту и подчеркнуть индивидуальность. Сделать образы стильными и гармоничными. Для девочек это, безусловно, стресс, многие из них еще не до конца понимают, куда они попали.

И стресс это очень мягко сказано. Участницы, не желая расставаться со своими шевелюрами, рыдали и устраивали истерики. Над прическами двоих моделей пришлось трудиться больше восьми часов!

Смотри отрывок из выпуска шоу Супермодель по-украински 3:

%video587109%

Напомним, украинская модель Анна Богдан приняла участие в показе Канье Уэста.