1. Откажись от пудры

Пудра оседает в складках и морщинках, еще больше подчеркивая их. Если ты хочешь выровнять цвет лица и замаскировать мелкие недостатки – воспользуйся тональным кремом легкой текстуры.

2. Делай объемную укладку

Читай также: Быстро и недорого: Ритуал ухода за волосами только из домашних средств

С возрастом волосы становятся тоньше, теряют блеск и эластичность. Для того, чтобы прическа выглядела пышнее, можешь воспользоваться старым трюком с начесом, крутить локоны или приобрести накладные пряди, как это делает Бринкли. 

3. Ешь яблоки

Модель советует за 20 минут до еды съедать яблоко. Оно содержит достаточное количество клетчатки, которая усмиряет голод. Если ты будешь следовать этой рекомендации, то вскоре сбросишь лишние килограммы.

4. Питайся разумно

Читай также: ТОП-3 маски для сияющей кожи лица

Сама Кристи долгие годы является вегетарианцем. Она рекомендует сделать акцент в рационе на овощи и фрукты. Например, замороженные ягоды, измельченные в блендере, станут прекрасной альтернативой мороженому.

5. Ухаживай за собой

Модель заявила, что уже 40 лет она обязательно делает пилинг 2 раза в неделю. Для этого она использует средства с фруктовой или молочной кислотами. Кроме того, Кристи особо тщательно следит за водным балансом кожи. Увлажняющие маски и крема всегда стоят на ее туалетном столике. 

Смотри в галерее топ звезд, которые справились с проблемой старения:

Смотри интервью с Кристи Биркли:

[видео более недоступно]