Фолк Мода

Читай также: Вышиванки из интернет-магазинов: 10 вариантов

Львовский бренд Фолк Мода появился на свет в 2012 году. Молодые и амбициозные ребята легко покорили украинскую публику своей стильной патриотической одеждой. Футболки с красноречивыми надписями Ukraine – country of freedom и Слава не вмре, не поляже, свитшоты с гербами и невероятно красивые вышиванки стали визитной карточкой бренда. Кстати, производители заботятся об окружающей среде и используют только экологические технологии и материалы.

Мы хотим, чтобы украинцы носили современную одежду с украинской символикой и были уверены, что “Сделано в Украине“ – это “Стильно! Качественно! Патриотично!“, – команда бренда Фолк Мода. 

VarenykyFashion

Читай также: Мода на украинское: Американский Vogue признал вышиванку трендом сезона

Еще один молодой украинский бренд, который смело комбинирует традиционные мотивы и современные тренды. Вышиванки от VarenykyFashion – это синтез инновационных технологий, материалов, фасонов и старинных украинских народных оберегов и узоров. 

Гармоничное соединение качества, красоты и символов делает украинские современные вышиванки от VarenykyFashion уникальным украинским брендом, который предлагает современное видение на украинскую одежду с этносимволикой, – команда  бренда VarenykyFashion.

RUTA

Читай также: Дизайнер Dolce & Gabbana показал фото украинской семьи в вышиванках

Основательница бренда RUTA Людмила Бушинская более 15 лет изучала лучшие образцы традиционной украинской одежды и искала пути, как адаптировать старину к потребностям настоящего. RUTA – один из немногих брендов, которые предлагают на ряду с вышиванками и рушниками такие эксклюзивные вещи, как крыжма и платье для венчания.

Украинская одежда сегодня должна возродиться. Но это должно быть не чисто сувенирная продукция... Украинскую одежду нужно вернуть рядовым украинцам и предоставить возможность использовать ее как в повседневной жизни, так и на праздничных и торжественных мероприятиях, – дизайнер бренда RUTA Людмила Бушинская.