Выпускной – это важный момент для каждой девочки. Так хочется, чтобы образ был абсолютно идеальным. Испортить внешний вид могут любые детали, а такие, как неидеальная кожа – и подавно. Для того, чтобы ничего не помешало тебе блестать на выпускном балу, за неделю до мероприятия сделай эффективную маску для лица.

Маска из белой глины

Маски из глины считаются самыми лучшими, особенно это касается белой глины. Она обладает отбеливающими и очищающими свойствами.

Смешай 1 столовую ложку белой глины и 3 столовые ложки кефира, добавь 1 чайную ложку лимонного сока. Тщательно перемешай все ингредиенты и нанеси плотным слоем на лицо. Оставь маску на 10-12 минут, затем смой прохладной водой. 

Маска из дрожжей

Читай также: Прически на выпускной для длинных волос

Дрожжи содержат витамины группы В, которые косметологи относят к витаминам красоты. Маска с дрожжами борется против вялой кожи и морщин.

Разотри 10-15 г свежих дрожжей с теплым молоком. Нанеси получившуюся массу на лицо и оставь на 10 минут. Затем смой прохладной водой.

Подготовка к выпускному: 5 эффективных масок для идеальной кожи
Подготовка к выпускному: 5 эффективных масок для идеальной кожи
depositphotos.com

Маска с настоем календулы

Настой календулы обладает противовоспалительным и подсушивающим свойствами, поэтому данная маска подойдет девушкам с проблемной кожей.

1 столовую ложку настойки календулы разведи с 1 стаканом воды. Теперь постепенно добавляй овсяную или пшеничную муку до получения более густой консистенции. Нанеси маску на лицо и подержи 20-30 мин, затем смой теплой водой.

Маска из кефира и банана

Читай также: Платья на выпускной 2015: Модели из киевских магазинов

Такая маска подтянет кожу, выровняет ее и в итоге праздничный макияж идеально ляжет на лицо. Мякоть одного банана смешать с чайной ложкой сметаны или био-кефира. Эту маску нанести тонким слоем на лицо, шею и область декольте, подержать 15 минут и смыть теплой водой. 

Подготовка к выпускному: 5 эффективных масок для идеальной кожи
Подготовка к выпускному: 5 эффективных масок для идеальной кожи
depositphotos.com

Маска с рябиной

Читай также: Как создать идеальный образ на выпускной

Рябина идеально стянет поры на лице, в случае, если у тебя жирная кожа. Если широкие поры у тебя только на носу, то нанеси маску исключительно на этот участок. Заварить горсть рябины, протереть мякоть, добавить 2 ст. ложки кефира. Нанести на кожу на 15 минут, смыть теплым, оставшимся от рябины, отваром. Через 5-7 минут умыться прохладной водой.

Кстати, ты готовишься к выпускному вечеру и еще не решила, что наденешь в такой важный день? Ivona, совместно с сервисом аренды платьев Oh My Look!, готова тебе в этом помочь.