Какие цвета выпускных платьев сейчас в тренде?

Читай также: Влада Литовченко создала коллекцию платьев

– Выпускной это прощание с детством, девушка вступает на порог взрослой жизни. Поэтому всегда предпочтительнее пастельная гамма, но не стоит забывать, что сейчас в моде всякого рода принты (цветы, горошки, полоски).

Каким фасонам стоит отдать предпочтение?

– Повторюсь, выпускное платье должно быть очень женственным и романтическим. Поэтому наиболее подходящий для выпускного платья силуэт – new look Кристиана Диора – узкая талия и пышная юбка.

Какие основные ошибки допускают девочки при выборе платьев?

Читай также: Выпускной 2015: Туфли и босоножки из киевских магазинов

– Противопоказано на выпускной одевать полупрозрачные, кружевные и короткие корсеты с длинными юбками. Иначе будете похожи на стареющую русалку, и тем самым превратите себя из молодой красивой девушки в женщину-вамп. Кроме того, не актуальны на выпускной все пошлые звериные расцветки. И осторожно с красным цветом! Но если вы все-таки отдаете ему предпочтение, то делайте это очень дозировано.

Каким фасонам стоит отдать предпочтение в 2015 году?

– Если у вас О-образная фигура, то вам идеально подойдет стиль Гэтсби – платье свободного силуэта с заниженной талией и открытыми ногами. Если хотите быть звездой на выпускном, киньте на шею две нитки жемчуга и сделайте “холодную волну“. В этом случае  вы будете самой оригинальной и самой модной в этом сезоне.

Если же у вас тонкая талия, выбирайте наряды в стиле new look с узкой талией и обязательной юбкой длиной миди. Поскольку миди самая идеальная длина на этот сезон.

Как вы считаете к такому мероприятию как выпускной лучше шить наряд или покупать готовый?

Читай также: Летящей походкой: ТОП-10 балеток из магазинов Киева

– Так как выпускной бывает раз в жизни (в отличии от свадьбы. которая может быть несколько раз), то лучше шить. Хотя пробежаться по магазинам стоит: так вы поймете, какое платье вы хотите.

Стоит ли советоваться с родителями при выборе платья или же довериться модным журналам?

– Ни модным журналам, ни родителям доверятся не стоит, стоит только прислушаться к ним, а выбор делать самостоятельно. Но лучше всего обратится к профессионалам, которые точно знают, что подойдет той или иной девушке.

Автор: Кристина Довгаль