Совет 1

Прежде, чем красить губы помадой, нанеси немного крема или бальзама. Это поможет защитить их от пересыхания и обветривания.

Совет 2

Читай также: Из первых уст: четыре забавные истории визажистов

Нанеси на губы основу под макияж или тональное средство, желательно спонжем. Старайся, чтобы все трещинки и неровности были заполнены кремом. Такой прием поможет сделать губы гладкими и ровными.

Совет 3

После того, как нанесла крем, немного припудри губки. Это поможет дольше сохранить помаду.

Совет 4

Проведи контур карандашом на тон темнее помады или близкого оттенка. Перед использованием погрей карандаш в руках, так контур будет ложиться мягче и ровнее.

Начинай проводить контур с центра верхней губы, затем переходи на нижнюю. Можно немного заштриховать губы карандашом, это сделает границу между контуром и помадой абсолютно невидимой, при этом макияж губ будет смотреться естественно и аккуратно.

Совет 5

Читай также: Как правильно наносить тушь: пять популярных ошибок

Нанеси помаду на губы любым способом, каким привыкла: кисточкой, прямо из футляра или пальцем. Тщательно закрась все неровности и трещинки.

Совет 6

Для того чтобы помада держалась дольше, уже накрашенные губы стоит промокнуть бумажной салфеткой, нанести еще один слой помады и опять промокнуть салфеткой.

Смотри в галерее, как звезды делают макияж с темной помадой:

Смотри видео-урок, как увеличить губы с помощью макияжа:

%video586791%