Средства для макияжа

Читай также: ТОП-6 способов применения миндального масла

Глаза – очень чувствительные. Слизистая оболочка глаз не так защищена от бактерий, как кожа. Это повышает риск того, что можно занести инфекцию, а именно конъюктивит (воспаление слизистой оболочки глаза, вызванное, чаще всего, аллергической реакцией или бактериальной инфекцией).

Одолжив подруге, например, тушь или подводку, ты ставишь под угрозу свое здоровье и красоту. Ведь ходить с красными и опухшими глазами тебе, наверное, не очень хочется.

Электрическая щетка для лица

Читай также: Идеальная кожа лица: ТОП-6 масок в домашних условиях

После того, как ты использовала электрическую щетку для лица, на ней осталось очень много мертвых клеток кожи и разных бактерий. Это тот самый случай, когда просто подхватить кожную инфекцию. Ты, конечно, можешь поделиться электрической щеткой, но только если твоя подруга использует персональные насадки.

Бритвенные станки

Существуют разные случаи. К примеру, вы с подругой поехали отдыхать на море, а она забыла бритвенный станок. Не стоит проявлять щедрость и делиться своим. Помни: так можно подхватить инфекции, которые передаются через кровь.

Личная гигиена: ТОП-6 beauty-средств, которыми нельзя делиться
Личная гигиена: ТОП-6 beauty-средств, которыми нельзя делиться
depositphotos.com

Даже после промывания бритвы на ее поверхности могут остаться частицы крови и опасные бактерии, которые могут спровоцировать такие болезни, как гепатит В и С и даже ВИЧ.

Читай также: Идеальные губы: ТОП-5 масок на каждый день

Крема для лица

При каждом прикосновении к крему ты заносишь туда бактерии, которые очень любят темную и влажную среду. Чтобы обезопасить себя от кожных инфекций всегда пользуйся своими средствами и только чистыми руками.

Спонжи и кисти для макияжа

Личная гигиена: ТОП-6 beauty-средств, которыми нельзя делиться
Личная гигиена: ТОП-6 beauty-средств, которыми нельзя делиться
depositphotos.com

Для того, чтобы защитить себя от кожных инфекций, иногда используй специальный раствор для очищения кисти для макияжа или дезинфицируй ее борным спиртом. Эта процедура не займет много времени, но поможет защитить себя от разных заболеваний.

Читай также: Советы специалиста: Как ухаживать за бровями дома

Косметика для губ

Губные помады, гигиенические средства, блески, карандаши... Это все – переносчики инфекций. Эпидермальный слой кожи губ больше подвержен различным инфекциям. Таким образом, ты легко можешь подцепить герпес (вирусное заболевание с характерным высыпанием сгруппированных пузырьков на коже и слизистых оболочках) или простуду.
 

Кстати, читай ТОП-3 рецепта омолаживающих масок для лица.