По словам героини проекта Моє нове життя, причиной душевных переживаний является внешность, которая заметно изменилась после родов. Татьяна часто агрессивно вела себя с мужем. По мнению психолога и ведущей проекта Натальи Ломоносовой, причина агрессивного поведения – в прошлых отношениях.

Читай также: Моє нове життя онлайн: Подробности третьего выпуска 29.03.2015

Во время очередной сессии с психологом героиня рассказала о своем первом муже. “Он мог не прийти на ночь домой, мог проиграть все деньги в казино. Однажды мы пошли в гости к моей подруге. Когда я вошла в комнату, он целовался с другой девочкой. Это был не секс, но почти секс“, – призналась Татьяна. Пара разошлась. Вскоре у него появилась другая женщина, к которой мужчина относился совсем по-другому.

Моє нове життя онлайн: Подробности пятого выпуска 12.04.2015
Моє нове життя онлайн: Подробности пятого выпуска 12.04.2015
kanalukraina.tv

Наталия Ломоносова назначила Татьяне эксперимент, в ходе которого женщина поговорила с бывшим мужем. Решение далось нелегко – героиня наотрез отказывалась даже позвонить мужчине, чтобы выяснить истинную причину его поведения. “Я тебе хотел сказать, – внес ясность бывший супруг Татьяны, – что дело было абсолютно не в тебе. Это скорее можно объяснить какими-то моими чертами характера“.

Читай также: Стилист Ильяс Сахтара о цвете в женском гардеробе

В итоге женщина долгие годы страдала от проблемы, которая на самом деле не существовала. Для реабилитации отношений с нынешним мужем и отцом второго ребенка психолог назначила еще одно испытание. Искусственно воссоздав стрессовую ситуацию, в которой героиня смогла пережить эмоции, приближенные к последним минутам жизни, паре удалось переоценить отношения. В своей ненастоящей предсмертной записке женщина написала: “Любимый, я очень тебя люблю и хочу, чтобы ты всегда был счастлив. Сделай это для меня. Береги наших детей и воспитай их хорошими людьми. Я вас очень люблю“.

Моє нове життя онлайн: Подробности пятого выпуска 12.04.2015
Моє нове життя онлайн: Подробности пятого выпуска 12.04.2015
kanalukraina.tv

После экспериментов супруги поняли, что нельзя растрачивать жизнь по пустякам, надо любить друг друга и ценить каждый день прожитый вместе.

Напомним, в четвертом выпуске проекта Моє нове життя специалисты работали над внешностью Юлии Михейкиной, которая страдала из-за врожденных дефектов на лице и, как следствие, низкой самооценки.