Пучок – это очень элегантная и универсальная прическа. Ты  можешь дополнить ее разными аксессуарами: цветами, заколками, лентами, камнями.

Читай также: Как правильно сушить волосы феном: Видео

Вариант 1.

Сделайте высокий конский хвост. Держа полученный хвост концами вверх, с помощью расчески сделай начес: концы получатся объемными и нарочито небрежными.

Далее закрути объемный хвост вокруг основания с резинкой и закрепи получившийся пучок шпильками или маленьким зажимом. В данном случае волосы нарочно нельзя приглаживать. Чем более неаккуратна прическа, тем более привлекательный получится образ.

Вариант 2

Небрежные пучки снова в моде:  ТОП-5 вариантов на каждый день
Небрежные пучки снова в моде: ТОП-5 вариантов на каждый день
pinterest.com

Для этого легкого способа понадобится заранее обзавестись специальным валиком для пучка. Сначала необходимо собрать волосы в хвост.

Далее от кончиков хвоста накручивай волосы на валик по направлению от лица. Дойдя до основания хвоста, оберни валик, чтобы его замкнуть (в случае если валик сплошной, это не потребуется). Распредели волосы таким образом, чтобы валик не был виден сквозь волосы.

Читай также: Лунный календарь стрижек

Вариант 3

Романтичный низкий пучок также не потребует много времени. Для начала собери волосы в хвост на том уровне, на котором хочешь сделать пучок. Закрути волосы жгутом и уложи улиткой. Закрепи гладкий пучок шпильками.

Небрежность прическе должны добавить выбившиеся пряди. Для этого нужно вытянуть по всей голове тонкие пряди, как бы создавая “петухи“. У лица можно полностью освободить небольшие локоны. С такой прической прекрасно будут сочетаться висящие серьги.

Вариант 4

Небрежные пучки снова в моде:  ТОП-5 вариантов на каждый день
Небрежные пучки снова в моде: ТОП-5 вариантов на каждый день
pinterest.com

Эффектно смотрится высокий пучок в винтажном стиле. Для создания такой прически начеши волосы по всей длине расческой с мелкими зубьями. Далее собери волосы на затылке и, не завязывая их, скрути руками в жгут. Закрепи пучок шпильками, сильно не затягивая волосы. Укладка должна получиться небрежной.

Читай также: Маски для роста волос в домашних условиях

Вариант 5

Еще один легкий способ сделать пучок за несколько минут, подходящий для средних и длинных волос. Раздели волосы на две части и завяжи их между собой.

Дальше с оставшимися концами проделывай то же самое до тех пор, пока не останутся короткие кончики волос. Получившийся конец зафиксируй тонкой резинкой и спрячь под пучок. Вытяни несколько прядок на голове, слегка закрепи укладку лаком – и все, прическа готова.
 

Больше фото смотри в галерее:

Кстати, читай ТОП-6 полезных советов, как отрастить волосы.