Свое решение не мыть голову Жаклин приняла пять лет назад, когда забеременела.Она посчитала, что химические вещества, которые содержатся в средствах для мытья волос, могут навредить ее будущему ребенку.

Поэтому Байерс выбирала органические шампуни и кондиционеры. Эти средства были очень дорогими, и Жаклин решила сперва испробовать яблочный уксус и пищевую соду, а потом – натуральную косметику: крапиву и яичные желтки.

Но и эта продукция не смогла дать желаемого результата. По словам женщины, волосы стали жирными, сухими и далекими от идеальных. После этого Байерс решила перестать мыть голову какими-либо средствами вообще, и стала обходиться чистой водой. Последовав примеру Жаклин, ее муж тоже отказался от средств для мытья головы. 

Читай также: Лунный календарь стрижек

Со временем процесс регуляции выделения кожного жира у молодой мамы изменился настолько, что сейчас ее волосы совершенно не выглядят грязными. Сейчас Байерс организовывает движение “отказ от шампуня“, которое набирает все большую популярность: женщина ищет единомышленников.

Кстати, если мечтаешь о шикарных локонах по пояс, то воспользуйся простыми и эффективными рецептами масок для роста волос.

Смотри онлайн-видео о том, как правильно сушить волосы феном: