Читай также: Mango создали коллекцию купальников для полных женщин

Бэтт Кован заболела анорексией в 16 лет, когда была неуверенным в себе подростком. Девушка прошла через все этапы болезни и весила не более 40 килограммов. Ее рацион в день состоял из одного зеленого яблока. После того, как родители девочки начали бить тревогу и следить за ее питанием, жизнь Бэтт начала налаживаться.

После анорексии: Девушка, весившая 40 кг, хочет стать королевой красоты
После анорексии: Девушка, весившая 40 кг, хочет стать королевой красоты
mirror.co.uk

Однако проблемы с восприятием себя у девушки не прошли и она начала после каждого приема пищи под присмотром родителей отправляться в уборную и искусственно вызывать у себя рвоту. Таким образом меньше, чем за год диагноз Кован изменился из анорексии на булимию. Организм девушки не мог задерживать пищу и уже сам выталкивал ее из желудка.

Читай также: 6 бьюти-советов для тренировок в спортзале

Только после того, как родители Бэтт обратились к психотерапевту, улучшения действительно стали заметными. Сейчас, спустя год после лечения, девушка чувствует себя совершенно иначе – она смело поделилась своей историей с прессой и планирует принять участие в конкурсе красоты Miss British Empire 2015. Бэтт хочет доказать себе, что только здоровая красота может победить.