Читай также: Ukrainian Fashion Week A/W 15-16: Все, что нужно знать о мероприятии

Алексей Залевский создал яркую коллекцию, насыщенную неоновыми цветами в сочетании с черным. Однако основное впечатление от показа новой коллекции составила даже не одежда, а презентация Алексея Залевского – модели после дефиле по подиуму снимали туфли на каблуках и вылазили на строительные леса (лестницу для выполнения сторительных работ). В таком виде их катали по подиуму.

Ольга Сумская была одной из многих звезд, которые наблюдали показ Залевского, сидя в первом ряду шоу.

Какие у вас впечатления от показа Алексея Залевского?

Читай также: Анна Завальская: Не люблю, когда в гардеробе много вещей

– Я в восторге! Залевский – это драматург украинкой моды. Без преувеличения. Это человек, который может предчувствовать новые веяния. Ощущение целостности не покидало меня во время показа.

Как вы поняли для себя действо, которое происходило на подиуме?

– Это мои сны, ваши сны, сны Залевского. Иногда что-то приснится – и ты не можешь это описать словами. А он сумел! Я обожаю его: неожиданного и эпатажного.

Присмотрели себе что-то из новой коллекции дизайнера?

Читай также: Неделя моды, пятый день: Димопулос, Сумская и Соломка посетили показы

– Некоторые вещи мне настолько приглянулись, что захотелось тут же побежать за кулисы и примерять. Я раньше так и делала. Но сейчас уже другие времена, я спокойно предпочитаю позвонить Леше и приехать к нему в офис. Его юбки из неопрена – ах, какие они прекрасные! Я уже знаю, с чем их надену.

Часто покупаете вещи у Залевского?

– У меня есть вещи от Леши. Любимая из них – дубленка. Она настолько хорошо сделана! Модная и просто вне времени. 

С кем еще из дизайнеров у вас теплые отношения?

– Мои любимые Юлия Айсина, Леша Залевский, Настя Иванова, торговый дом Столичный, Елена Бернацкая. Это мои друзья и показы, которые я не пропускаю. Их вещи я ношу. 

Уже успели приобрести себе что-то на весну?

– Я сшила несколько платьев у украинских малоизветсных марок. Шить одежду под себя, я считаю, всегда актуально и модно. Те мои подруги, которые шили мне лет 20 назад, и сегодня воплощают мои идеи.

То есть вы предпочитаете шить одежду, а не покупать готовую?

– Иногда я что-то покупаю готовое, но потом все подгоняю по фигуре. У меня формы “песочные часы“ и высокий рост. Когда-то считали художники, что это красиво. А сейчас шьют все на XS бедра. 

У наших украинских женщин бедра присутствуют: есть за что взяться! Мы уж точно имеем формы.

Что могли бы посоветовать украинским женщинам “с формами“?

– Я бы посоветовала, имея формы, не скрывать их, а подчеркивать. До жути надоели мешковатые вещи, свитшоты размера XXL. Я когда вижу на хрупкой девочке такую объемную одежду, то мне хочется ее переодеть по фигуре и все подчеркнуть. 

Автор: Кристина Довгаль

Смотри онлайн-видео с показа Алексея Залевского: