Читай также: Ukrainian Fashion Week: Расписание показов

Если ты следишь за модой и новыми тенденциями, то точно не сможешь пропустить новый сезон Недели моды в Украине, который стартует 18 марта в Киеве. В течении восьми дней представят свои коллекции 62 дизайнера. Однако Неделя моды – это не только показы, а еще и интересные выставки и проекты в рамках мероприятия. Узнай о тех из них, которые уж никак нельзя пропустить моднице.

Если у тебя нет возможности посетить Неделю моды в Украине, то следи за обновлениями на Ivona – тогда ты точно узнаешь обо всем самой первой!

ИСТОКИ

Совместный проект Музея Ивана Гончара и Яны Червинской, который знакомит нас с миром украинского национального костюма. В рамках мероприятия каждый желающий может насладиться показами коллекций от музея Ивана Гончара и молодого украинского дизайнера Яны Червинской. Коллекцию женской одежды разных историко-этнографических регионов Украины представят участницы телевизионного шоу Супермодель по-украински.

ДЖОК

Читай также: В Одессе состоялся первый фестиваль ART Шустов

В этом сезоне откроет Ukrainian Fashion Week вовсе не модный показ, а допремьерный сеанс фильма-мюзикла украинского дизайнера Алексея Залевского Джок. Стоит сказать, что картина была удостоена нескольких наград на London International Filmmaker Festival of World Cinema, в том числе за лучшую режиссуру и музыку к фильму.

UKRAINEINSPIRED

Благотворительность сопряжена с искусством, уверены организаторы Ukrainian Fashion Week, Ирина Данилевская, Владимир Нечипорук и Александр Соколовский, поэтому они, вместе с телеканалом 1+1 выступили инициаторами проекта #UKRAINEINSPIRED. На этот раз в нем приняли участие украинские иллюстраторы: дуэт BRATY, Лилит Саркиcян, Мария Крутоголова, Анна Хоменко и Елена Лондон. Все средства от продажи футболок, свитшотов, блокнотов с принтами от художников пойдут на помощь пострадавшим украинским воинам.

HOMME space

Кажется, что мужская мода в Украине представлена очень скромно, но это не так! Катерина Возианова, владелица мастерской индивидуального пошива Indposhiv, предложила украинским дизайнерам, кто занимается пошивом и разработкой мужской одежды, принять участие в стильном проекте. Среди них – Indposhiv, anna bublik, Elena Golets, sasha.kanevski.

JAMALA: образы и звуки  

Читай также: Лицом новой рекламной кампании UFW стала Наталья Пиро

Одним из самых ожидаемых событий Украинской недели моды станет проект #JAMALA: образы и звуки. Украинская исполнительница представит шесть нарядов от шести дизайнеров на площадке, до мелочей продуманной Еленой Бурениной. Главная идея проекта: 6 пространств, 6 миров, 6 дизайнеров, музыка и Муза.

Object 21.21

Object 21.21 – арт-проект на стыке визуального искусства, антропологии и моды. Идеология и визуальное наполнение проекта разработаны Катей Березницкой. По замыслу, во время презентации проекта будут представлены 5 объектов, которые произведены специально для проекта дизайнером. Любой желающий может обменять объект katja bereznitsky на другой предмет, обладающий равной внутренней ценностью.