Читай также: Makeup-гений: Парень с помощью макияжа превращается в знаменитостей

Аня Седокова обратилась к своим поклонницам на странице в соцсети и рассказала. что считает самым важным этапом ухода за лицом именно очищение.

“Очищение – это первый и самый необходимый шаг к красоте личика. Обязательно умывайтесь вечером и утром, с муссом или пеночкой. Что бы не случилось и какой бы уставшей не была. Смывать косметику и никогда не спать в ней! Никогда!“ – написала певица.

Сама исполнительница использует для очищения кожи электрическую щетку. Способ применения щетки прост: перед тем как начать очищать лицо при помощи аппарата, следует удалить макияж с лица обычным способом с помощью пенки, молочка или геля и тоника.

Читай также: 61-летняя модель Кристи Биркли поделилась секретами красоты и молодости

Лицо перед процедурой очищения аппаратом следует увлажнить водой. Далее на щетку наносится очищающее средство, затем массирующими круговыми движениями обрабатывается каждая зона лица — по двадцать секунд на нос, лоб и подбородок и по десять минут на каждую щеку.

Как сообщает газета The New York Times, в 2011 году в США подобные гаджеты составили 40% рынка электроприборов для красоты. Популярнее оказались только зубные щетки, работающие от аккумуляторов. Кстати, сходство между ними не случайно: гаджеты для лица и для зубов придумал один и тот же человек. 

Если ты решишь попробовать этот вариант ухода, то обрати внимание: чувствительную и сухую кожу нельзя каждый день очищать электрической щеткой. 

Смотри премьеру клипа Анны Седоковой и MONATIK на песню Тише: