Читай также: Знай наших: Украинские модели на неделях моды в Лондоне и Нью-Йорке

Первый день показов оказался богат на события. Самым ожидаемым для любителей моды стал дебют Алессандро Микеле на посту креативного директора Gucci. Но и кроме этого публике было, на что посмотреть! Лучшие образы дня – в обзоре Ivona!

ALBERTA FERRETTI

Альберта Ферретти выпустила на подиум моледей в нарядах с вышивкой, объемными орхидеями, перфорацией по ткани. Сочетание парчи, бархата, меха и кружева вполне заслужили одежде названия кутюрной. В драматичных платьях черных, бордовых и белых тонов угадывались черты и Викторианской эпохи, и богемного шика 1970-х.

№21

В новой коллекции дизайнер бренда Алессандро Дель’Аква уверенно смешивает американский спортивный стиль с итальянскими традициями. Ассиметричный крой, соединяющий в один наряд случайные, как кажется, лоскуты ткани (плиссировку, шелк, мех, трикотаж), многослойность и оборки – ключевые элементы №21 грядущей зимой. Кстати, в середине шоу на подиум вышла Кендалл Дженнер – 19-летняя сестра Ким Кардашян.

PHILIPP PLEIN

Показ новой коллекции Philipp Plein прошел с невероятным размахом, уникальными декорациями (выстроили целый парк развлечений с американскими горками), роскошным кастингом и звездными гостями. Шоу открыла рэп-певица Азалия Бэнкс. Вся коллекция стала посвящением американскому спортивному стилю. Сдержанная черно-белая гамма с оранжевыми акцентами позволила дизайнеру использовать сразу все премиальные материалы, какие только можно выдумать: от кожи крокодила до меха норки, лисы и монгольского козла (они встречались не только в верхней одежде, и, например, в футболках).

Смотри видео-урок, как сделать макияж для круглой формы лица: