Читай также: Модели обвинили украинский Vogue в отсутствии патриотизма

Дизайнеры недель моды в Нью-Йорке (11–19 февраля) и Лондоне (20–24 февраля), выбрали моделями для своих дефиле восемь известных моделей-украинок: Ирину Кравченко, Кристину Кулик, Юлию Мусейчук, Соломию Згоду, Екатерину Новикову, Ирину Кравчук, Валентину Олейникову и Викторию Грушецкую.

Ирина Кравченко в этот раз стала своеобразным рекордсменом по количеству показов. Киевская красавица вышла на подиум в Нью-Йорке для Phillip Lim, Alexander Wang, Sally LaPointe, Nicole Miller, Tadashi Shoji, Tome, Ohne Titel, Creatures of the Wind, Derek Lam, Adeam, Rodarte, The Row, Oscar de la Renta, Marchesa, Delpozo.

Читай также: Украинец Антон Белинский попал в полуфинал международной модной премии

Рыжеволосая красавица также приняла участие в показах в Лондоне для Sass & Bide, Matthew Williams, Preen, Joseph, Erdem, Mary Katrantzou, к тому же девушка вышла в ярком шоу Gareth Pugh, которое английский дизайнер посвятил вечным темам – любви и войны.

Читай также: Украинский дизайнер представила коллекцию на Неделе моды в Лондоне

Кристина Кулик дебютировала на шоу JW Anderson, участие в котором считается одним из важнейших шагов в развитии карьеры модели на London Fashion Week. Кроме того, девушка дефилировала в показах House of Holland, Peter Piltto, Topshop Unique и закрыла шоу Joseph.

Читай также: Андрей Пежич после смены пола впервые вышел на подиум

Юлия Мусейчук традиционно принимает участие в показах всемирно известных дизайнеров. На этот раз ее можно было увидеть на шоу JW Anderson, Roksanda, Margaret Howell в Лондоне. В Нью-Йорке Юлия открывала показ Karen Walker, кроме того, модель можно было увидеть на шоу Reemacra, Porsche Design, Dion Lee и Pamella Roland.

Виктория Грушецкая дважды вышла на подиум в показе коллекции Holly Fulton.

Соломия Згода приняла участие в шоу Karen Walker, Desigual, Mara Hoffman, Desigual, Kaal E. Suktae, Nicholas K, Parkchoonmoo, Thomas Wylde.

Знай наших: Украинские модели на неделях моды в Лондоне и Нью-Йорке
Знай наших: Украинские модели на неделях моды в Лондоне и Нью-Йорке
fashionweek.ua

В этом сезоне дебютировала на мировом подиуме модель Ирина Кравчук – девушка вышла на показе Karen Walker.

Знай наших: Украинские модели на неделях моды в Лондоне и Нью-Йорке
Знай наших: Украинские модели на неделях моды в Лондоне и Нью-Йорке
fashionweek.ua

Показ Oscar de la Renta стал первым не только для нового преемника маэстро Питера Коппинга, но и для украинки Екатерины Новиковой, которая появилась на шоу в роскошном блестящем платье.

Валентина Олейникова продефилировала на показах Carmen Marc Valvo, Christian Siriano, Pamella Roland.

Смотри видео-урок, как сделать макияж для квадратной формы лица: