Читай также: Украинский дизайнер представила коллекцию на Неделе моды в Лондоне

Проект, в прошлом году инициированный Дельфиной Арно, членом правления LVMH и исполнительным вице-президентом Louis Vuitton, направлен на поддержку самых перспективных дизайнеров по всему миру.

Конкурс проходит в три этапа. Сначала из общей массы отправивших заявки на участие отбирают short-list участников. Затем комитет в лице авторитетных fashion-деятелей, таких как Сьюзи Менкес, Кэрин Ройтфельд, Франка Соццани, Кэйти Хорин, Натали Массне, Патрик Демашелье и прочих определяет список финалистов.

Читай также: Зима по-украински: Стильные образы от блогеров

И, наконец, жюри, состоящее из дизайнеров легендарных домов моды, таких как Карл Лагерфельд, Николя Жескьер, Риккардо Тиши, Фиби Файло и Марк Джейкобс, называет победителей.

Помимо международного признания лауреат конкурса получает денежный приз в размере 300 тысяч евро, а также индивидуальную организационную и финансовую поддержку от LVMH.

Украинец Антон Белинский попал в полуфинал международной модной премии
Украинец Антон Белинский попал в полуфинал международной модной премии
fashionweek.kiev.ua

В этом году среди тысячи участников, заполнивших заявки, оказалось 27 дизайнеров из Украины. Антон Белинский стал единственным представителем из Восточной Европы, попавшим в short-list.

“Попасть в short-list премии – большое вознаграждение и отличная возможность для развития бренда, а также дополнительный бонус для международного имиджа Украины”, – признался дизайнер порталу fashionweek.kiev.ua.

Смотри видео-урок, как ухаживать за кожей зимой: