Читай также: Золотые правила: 9 обязательных этапов в уходе за кожей

Во время знакомства с девушкой, молодые люди всегда обращают внимание на ее лицо и особенно – на губы. Ведь принято считать, что пухлые и чувственные губы говорят о пылком темпераменте их обладательницы.

Если ты не можешь похвастаться такими, то не спеши делать болезненные и дорогостоящие инъекции. Искусство макияжа призвано помочь тебе визуально увеличить губы всего в три простых шага. Более того – они идеально впишутся в твой ежедневный макияж.

Совет № 1: Увлажняй, увлажняй и еще раз увлажняй!

Только увлажненная кожа губ будет выглядеть красиво и органично в твоем макияже. Ухоженные губы будут казаться пухлыми, как надутый воздушный шарик, а вот морщинки и шелушения наоборот только испортят твой вид. Пользуйся гигиенической помадой каждый день, особенно в период холодов, а на ночь дополнительно увлажняй губы жирным кремом. 

Совет № 2: Правильно подбери цвет помады

Читай также: Секреты звезд: Рецепт домашней маски для волос от Евы Бушминой

Помада и блеск для губ, которыми ты пользуешься, имеют огромное значение – ведь с помощью цвета можно тоже зрительно увеличить губы. Темные цвета визуально делают губы меньше и тоньше, а вот светло-розовые и нюдовые оттенки – увеличивают. Испробуй это на себе! Небольшой совет: перед нанесением помады очерти контур губ консилером или светлым карандашом.

Совет № 3: Добавь блеска

Блеск для губ сам по себе сможет заполнить морщинки, сделать губы визуально более пухлыми. Они будут выглядеть как с 3D эффектом. Блеск выбирай светлого оттенка или вообще прозрачный. 

Смотри видео-урок, как сделать вечерний макияж: