За жизнью 19-летней Сони Есьман следят тысячи подростков со всего мира: она работает моделью, принимает участие в кино-съемках, много путешествует и размышляет на философские темы.

Свои будни девушка снимает на камеру и выкладывает на YouTube-канале, где у Сони более миллиона подписчиков. Ее Instagram пестрит снимками с разных концов света: улыбчивая блондинка ведет здоровый образ жизни и считает свой особенный стиль в одежде способом самовыражения.

Что скрывается за внешней красотой и как закомплексованному подростку удалось стать ролевой моделью молодого поколения, мы и попробуем узнать.

“Все, что я хочу в жизни – я получаю. Если вы чего-то хотите, идите к этой цели и все у вас сбудется. По-другому не бывает на свете! Это точно произойдет!“ – Соня Есьман.

Свежая кровь: Блогер и модель Соня Есьман
Свежая кровь: Блогер и модель Соня Есьман

Соня Есьман родилась в Санкт-Петербурге, Россия. Семья девушки переехала в Канаду, когда ей было пять лет. Через некоторое время родители Софьи развелись и отец вернулся в Россию. Наступил тяжелый год в жизни Есьман: в новой школе с ней почти никто не общался, из-за стресса Соня сильно поправилась.

Однажды, увидев на YouTube видео о том, как убивают животных, София приняла решение стать веганом и не есть животную пищу. Благодаря новой системе питания ей удалось избавиться от лишних килограммов. Спустя несколько лет, девушка все же отказалась от строгих ограничений в приеме пищи. 

Были шансы, что надо мной все будут издеваться. Что никто не поддержит меня на моем пути. Но я не боялась этого, ведь я знала, что не хочу жить как все: безопасно, но в глубокой ямке и винить всех за это“, – Соня Есьман.

Подписчики Сони следили за тем, как она приучала себя к новому рациону и прошли с ней путь до полного отказа от веганства. Девушка аргументировала свой выбор и благодаря этому подростки смогли узнать о реальных проблемах, которые под собой имеет система питания.

Свежая кровь: Блогер и модель Соня Есьман
Свежая кровь: Блогер и модель Соня Есьман

Мечта об актерской карьере не давала Соне покоя с ранних лет. Каждые выходные она с мамой ездила на курсы актерского мастерства. Девушку заметили. Софии удалось сняться в нескольких фильмах.

В это же время одно из канадских модельных агентств пригласило ее сняться в рекламе музыкального канала. Полученный опыт в съемках предал ей уверенности в своих силах. Соня начала снимать свои ролики на Youtube на тему Как стать актером. Позже к ним прибавились видео о буднях девочки в Канаде. 

Все просто догадываются про все в моей жизни, но делают это с такой уверенностью. “А правда, что Соня Есьман просыпается каждое утро и пьет полезный коктейль, ездит на йогу, записывает видео про блески и потом засыпает со своим попугаем?“ – Соня Есьман.

Начав учебу в старших классах, девушка так и не смогла найти друзей. София сильно страдала, плохо питалась и много плакала. В результате у нее начались проблемы с волосами. Она уединилась дома, изучала русский язык и мечтала вернуться в Россию.

В это время Соня решила перейти на домашнее обучение. Мама поддержала ее и благодаря упорству Соне удалось закончить школу на полгода раньше, чем ее одноклассникам.  

Свежая кровь: Блогер и модель Соня Есьман
Свежая кровь: Блогер и модель Соня Есьман

В 16 лет Есьман решила посвятить себя карьере модели. Крупнейшее канадское модельное агентство Plutino Models подписало с ней долгосрочный контракт.

В 2011 году девушка создала свой блог classisinternal.com. На страницах блога она по сей день рассказывает о своей жизни и путешествиях, делится впечатлениями и обсуждает тенденции моды. София дает практические советы по всем вопросам, которые интересуют тинэйджеров. Девушка верит, что этим она помогает людям больше верить в себя, следить за новинками моды и находить свой стиль.

Не позволяйте жизни сделать вас жесткими. Будьте мягкими, честными. Не позволяйте прошлому влиять на ваше будущее. Делайте то, что боитесь и на что не можете решиться. Потому что именно эти вещи чаще всего и стоит делать. Испытывайте себя и делайте то, что вы любите. Утоните в этом!“ – Соня Есьман.

У Сони очень особенный стиль в одежде. Благодаря своей любви к моде, девушка регулярно попадает на страницы итальянского, американского и российского Vogue, работает с журналом Elle. В 2014 году Соня впервые попала на обложку российского издания Elle girl вместе с другими популярными у подростков блогерами.

Свежая кровь: Блогер и модель Соня Есьман
Свежая кровь: Блогер и модель Соня Есьман

С моделью сотрудничают многие известные fashion издания и модельные агентства. София участвует в показах коллекций одежды и аксессуаров в рамках Fashion Week во многих странах.

В гардеробе модели есть много одежды и аксессуаров известных брендов, таких как: Chanel, Celine, Givenchy, Dolce & Gabbana и Alexandеr Wang. Соня также обожает покупать одежду в магазинах секонд-хенд и винтаж маркетах. Например, такое платье она может сочетать с балетками Chanel и сумкой Fendi.

Я пришла к выводу, что моя жизнь сейчас – это мечта. С семьей, здоровьем, друзьями, целями. Я не хвастаюсь, просто чтобы вы поняли: мечты сбываются. Но единственное, как я думаю, почему мои мечты сбылись, это потому, что я делаю то, что люблю“, – Соня Есьман.

Свежая кровь: Блогер и модель Соня Есьман
Свежая кровь: Блогер и модель Соня Есьман

Благодаря насыщенному рабочему графику модели девушка путешествует по всему миру: в каждой точке планеты она находит время снять видео для своих подписчиков, поделиться с ними своими впечатлениями от новой страны и мыслями, посетившими ее в поездке. 

Моя цель в этой жизни – вдохновить людей. Проблемы не вдохновляют. И смысла в нытье и проблемах нет. Никто не может знать тебя полностью через блог. Вы сами строите из меня человека, которого хотите видеть. Пускай так и будет: стройте и вдохновляйтесь“, – Соня Есьман. 

Свежая кровь: Блогер и модель Соня Есьман
Свежая кровь: Блогер и модель Соня Есьман

Автор: Тамара Устенко

Смотри онлайн-видео из блога Сони Есьман о ее путешествии в Нью-Йорк:

[видео более недоступно]