Ностальгия по 90-м с их объемными толстовками, мешковатыми джинсами, свободными куртками из денима и лаконичными футболками – это то, чего нам так не хватало. GAP на волне тоски по прошлому презентовал лимитированную коллекцию, которая наилучшим образом олицетворят мятежные годы нашей молодости и детства.

Читай также: The Weeknd разработает линейку одежды для H&M

Лицом рекламной кампании стала Наоми Кэмпбелл. Интересно, что супермодель выполняла ту же функцию в кампейне образца 1992 года. Помимо нее в съемке приняли участие и миллениалы: Румер Уиллис, Лиззи Джаггер, сын Дианы Росс Эван, Дэниэл Симмонс, сын репера из Run-D.M.C., TJ Mizell, Коко Гордон и Челси Тайлер. 

90-е были для нас особенными. Сохранился архив вещей, которые задают тон этого десятилетия в коммерческом и культурном планах. Так что нам показалось правильным “переиздать“ некоторые из них, как дань истории, сопутствующей их“, – сказал Крейг Броммерс, директор по маркетингу GAP.

В 90-е, когда у каждого была худи с легендарным логотипом GAP, еще никто и слыхом не слыхивал о Topshop, Zara, Uniqlo и Urban Outfitters. В последнее время бренд теряет свое лидерство на рынке, поэтому вполне закономерно, что они решили воспользоваться единственно возможным выходом – вернуть на полки иконичные вещи под биркой GAP.

Смотри видео рекламной кампании:

%video609902%

Напомним, французская транснациональная компания LVMH объявила об уходе Рикардо Тиши из Givenchy.