Солист группы Вопли Видоплясова Олег Скрипка в рамках Odessa Holiday Fashion Week решил познакомить украинцев со своим виденьем моды для мужчин. Для этого он выбрал неформальную атмосферу в клубе.

Читай также: Украинские дизайнеры покажут свои новые коллекции в Одессе

Модели в яркой и необычной одежде от Скрипки ходили по сцене клуба под его же авторскую музыку, которую певец крутил за пультом диджея. Журналисту Ivona удалось пообщаться с Олегом Скрипкой и задать ему пару вопросов о коллекции.

Расскажите о своей коллекции и почему вы решили заняться дизайном одежды?

– Меня вдохновил наш клип Чудовий світ, в котором я был режиссером. Я вдохновился и решил также назвать коллекцию и продолжить луч солнца и веселья, представить его на подиуме. Очень часто на показах я вижу для мужчин какие-то бледные наряды: серые, черные и коричневые цвета, очень сдержанные. Думаю, таких людей, как я, много, которым хочется иногда одеть что-то яркое и веселое. Парни-модели, которые надевают мою одежду, им тоже она нравится, так что это имеет право на жизнь.

Вы обращались к кому-то и под вашим руководством делались эскизы?

– Да, конечно, у меня ест помощник. Мы вместе выбирали ткань, делали принты, жаль, сам я рисовать не умею. Еще есть много концертной одежды, которая шилась под моим руководством.

Я вижу, кроме принтов вы используете вышивку бисером, а вышивка крестиком?

– Нет, в моей коллекции вышивки крестиком нет. Мы к этому не прибегали, потому что вышивка крестиком – это очень долго, дорого и сложно. Проще сделать принт, тем более на подиуме не видно вышивку. Если делать индивидуальные вещи, то можно этим заниматься. Но пока у меня нет намерений работать на конкретного клиента. 

Автор: Юлия Мясоедова.

Напомним, несмотря на все высказывания Валерии в адрес украинцев, Олег Скрипка все еще поддерживает отношения с артисткой.

Смотри онлайн-видео клипа группы Вопли Видоплясова Чудовий світ:

[видео более недоступно]