Конкурс Судьба: как распознать ее знаки? подошел к концу. Интересных вопросов было много, но нам хотелось бы особо выделить участников, приславших самые интересные вопросы и заработавших призы.

Итак, главный приз – путешествие от туристического агентства Мирабель-ТУР, получает Марина, задавшая такой вопрос:

Ваши книги… Я открыла их случайно, хотя ничего не бвает случайного. Вы согласны с этим? У меня два вопроса: - Повлиял ли на Вас Оскар Уайльд (а именно, "Портрет...")? - Как Вы в свои 40 лет ТАК понимаете людей? Как Вы думаете - это Ваша мудрость или она приходит свыше именно к Вам? Спасибо за творчество! Вы как писатель - очень нужны и любимы! Это большая удача в наше время.

Еще десять участников, чьи вопросы отметило издательство Эксмо, получают в подарок книги Олега Роя:

Татьяна
Почему Вас заинтересовала тема знаков судьбы? Может быть в Вашей жизни произошло что-нибудь, что заставило Вас обратить на эти знаки внимание? И как подобные знания помогают Вам в повседневной жизни, во всех ее проявлениях? Спасибо!

Елена
Здравствуйте, Олег! У меня к Вам вопрос: как бы Вы охарактеризовали соотношение понятий "свобода" и "успешность" в нашей сегодняшней жизни . Можно ли быть успешным и при этом оставаться свободным? Я имею в виду успешность в обществе. И если такое возможно, то как Вы думаете, не переходит ли "свобода человека" в "одиночество человека"?

Светлана
Олег, добрый день. Расскажите, были ли знаки судьбы для Вас, когда Вы решили стать писателем? Сразу ли издательства принимали Ваши рукописи или приходилось брать быка за рога, идти напролом и менять русло жизни своими руками? Я всегда писала, но следуя ложным ориентирам построила карьеру не в той сфере, где бы мне хотелось.Сейчас мне 30 лет и я задумываюсь, возможно ли круто поменять свою жизнь и осуществить свою детскую мечту - стать писателем. Как понять знаки судьбы? стоит ли в случае неудачи понимать это как знак того, что мне не стоит мечтать?

TatyanaSteF
Олег, спасибо за возможность задать вопрос..) Мне интересно и даже актуально услышать Ваше мнение по поводу: - как не перейти грань ВЕРЫ в знаки, которые являются подсказками для улучшения качества жизни в ЗАВИСИМОСТЬ от них, в следствие чего, человек блокирует свои действия, сбрасывает с себя ответственность на судьбу, ограждается от событий и людей?... Ярких профессиональных и личностных горизонтов Вам..)

Мирель
Как Вы считаете,имя человеку дается свыше или его все-таки выбирают родители?А если человеку дали очень редкое имя,то что это значит?

Любовь Еремина
Олег Юрьевич, как Вы считаете,если человек предвидет плохой исход события,но также чувствует и то, что он должен там быть. Чему он должен следовать,какому из чувств, поддаться страху и не ехать или же следовать долгу и встретить опасность лицом к лицу?! ( это не выдумка,со мной такое часто происходит)

Аня
Как вы относитесь к фанфикшену - интернет-творчеству, когда героев полюбившихся книг помещают в ситуации, реалии или даже временной период намного (если не сказать полностью) отличающегося от канонического, конечно же со ссылкой, что герои принадлежат реальному автору произведения? Как автор книг, которые возможно будут обыгрывать, если уже не обыграли в этом течении?

Майя
Добрый день, Олег! Почему, по Вашему мнению, Ангел-Хранитель должен отвечать за наши ошибки на Божьем Суде? Ведь мы и только мы виноваты в том, что в земной жизни не прислушивались к Его тихому голосу, когда он предостерегал нас от ошибок, помогал сделать правильный выбор. И только мы должны за это отвечать. И не просто отвечать, а просить, молить прощения у своего Ангела-Хранителя за собственную глухоту. Спасибо за ответ!

Екатерина
У многих героинь ваших романов достаточно сложные отношения с родителями (чаще именно с матерью), они во многом предопределяют их(детей) мироощущение и ошибки во взрослой жизни (так мне видится во всяком случае). Как вы считаете, в силах ли родительской любви заложить тот фундамент для детей, что поможет им быть счастливее, ну или хотя бы не добавит сложностей(речь ни в коем слуае не о материальной стороне жизни)?

Елизавета
ПРОДОЛЖЕНИЕ: После этого сна (это было 6 лет назад) я этого “парня без лица“ видела еще раз 5 во сне, постоянно в роле моего молодого человека!!! Так странно, что теперь я никого не могу полюбить, в каждом ищу что-то подобное ему!! Главное что типаж такой как я люблю: высокий брюнет!!! Мне интересно Ваше мнение по этому поводу!!! Возможна ли встреча с ним в жизни? Можно ли получать знаки судьбы через сон??? Возможно Вы знаете подобные истории! Заранее спасибо за ответ!
 

Поздравляем наших победителей!

ROY VIKTORINA с Видео bigmir)net.