• Евровидение 2017 в Украину “привезла“ Джамала с песней 1944, которая за свое выступление набрала 534 балла. 

Евровидение 2017: интересные факты о конкурсе
Евровидение 2017: интересные факты о конкурсе
EPA/UPG

  • Место проведения Евровидения 2017 – Международный выставочный центр. Это самое крупное выставочное сооружение Украины. 
  • 27 февраля 2017 года украинский вещатель UA:Перший объявил состав ведущих конкурса. Ими стали Александр Скичко, Владимир Остапчук и Тимур Мирошниченко. Впервые за всю историю конкурса трио ведущих будет состоять только из мужчин.

Евровидение 2017: интересные факты о конкурсе
Евровидение 2017: интересные факты о конкурсе
eurovision.tv

  • В Киеве будет самая длинная за всю историю конкурса красная дорожка (265 м). А во время концерта, в рамках открытия, НАОНИ (национальный оркестр народных инструментов) исполнит хиты всех предыдущих конкурсов Евровидения

    Читай также:  Евровидение 2017: слушай песни всех стран участниц конкурса

  • Логотип Евровидения 2017 – украинское ожерелье. С помощью ярких цветов и броских узоров дизайнеры придали традиционному украшению современный вид. Каждая бусинка выполнена в своем стиле, что представляет собой главный месседж конкурса: мы уникальны, но всех нас объединяет любовь к музыке. Celebrate Diversity (Празднуйте разнообразие) – является центральным посылом конкурса этого года, и дополняется творческим дизайном логотипа.
  • В 2017 году Украину на Евровидении представит рок-группа O.Torvald с песней Time

Финал на Евровидение 2017 от Украины: смотреть онлайн O.Torvald – Time:

  • Россия отказалась принимать участие в Евровидении2017. Ранее в конкурсе было заявлено, что РФ представит певица-инвалид Юлия Самойлова. 22 марта СБУ выдала запрет артистке из-за ее гастролей в оккупированном Крыму в 2015 году.

Слушай песню, которую Юлия Самойлова могла бы исполнять в Киеве на Евровидении 2017:

%video614331%

  • В этом году от участия в конкурсе отказались Андорра, Босния и Герцеговин, Лихтенштейн, Люксембург, Монако, Словакия, Турция.

Напомним, 31 марта стал известен порядок выступления участников полуфиналов Евровидения 2017.

Победитель Евровидения получит славу и признание во всем мире. Получи и ты свой приз. Заходи на Пари-Матч, делай ставку на лучшего исполнителя, выигрывай и принимай участие в розыгрыше 2 билетов на Евровидение. Подробности здесь.