Надежда Савченко в эфире телеканала News One заявила, что Евровидение 2017 необходимо провести в зоне АТО, где погибают украинские солдаты. Нардеп выразила надежду, что таким образом возможно будет помирить Россию и Украину.

Читай также: Российский адвокат развелся с женой из-за Надежды Савченко

По словам Савченко, музыкальный конкурс больше не несет красоты и счастья для души, а превращается в “политическую грязь“. 

“Так ли важно петь, когда кто-то погибает? Нет, это не важно. Важно петь на фронте, когда кого-то убивают снаряды для того, чтобы поддержать дух тем, кто идет под эти снаряды. Давайте устроим шоу, там где ему место – на линии разграничения. А если никто не хочет ехать туда, то тогда лучше это шоу вообще не устраивать, поскольку все это превращается в политическую грязь, которой сейчас есть Евровидение. Оно больше не несет в себе той идеи, которую должно нести, той красоты песни и блага для души людей, ради чего оно было придумано. Поэтому, я или против него, или за, только на линии огня“, – подытожила Надежда.

Политик высказала мнение, что украинская сторона должна четко следовать поставленной позиции по отношению к России, которая возмущена недопуском на Евровидение 2017 своей представительницы Юлии Самойловой, нарушевшей законодательство Украины.

“Если мы говорим слово, мы не отступаем назад, потому что можна занять позу и всю жизнь терпеть, а можна высказать свою позицию, и придерживаться ее“, – заявила Савченко. 

Смотри интервью с Надеждой Савченко, которая рассуждает о Евровидении 2017:

%video616235%

Напомним, ранее Надежда Савченко перепела Наталью Могилевскую.