Читай также: МастерШеф Діти 2 сезон онлайн: в тринадцатом выпуске был кулинарный ринг

В прошлом выпуске МастерШеф Дети 2 выиграла команда синих, поэтому 14 выпуск начался с голосования проигравшей команды. Им предстояло выбрать двоих участников, которые хуже всего справились с заданием. В итоге черные фартуки надели Илья и Виктория. 

Для следующего конкурса снова нужно было сформировать две команды, капитанами стали Ксения и Денис. Шефам было нужно провести своих коллег по кулинарной пирамиде, отсеивая на каждом этапе самых слабых участников – так, чтобы в итоге от каждой команды лишь один лучший кулинар представил свое блюдо судьям. По условиям конкурса капитан того участника, который не выполнит задание должным образом, получит черный фартук. 

Читай также: МастерШеф Діти 2 сезон онлайн: кто покинул шоу в четырнадцатом выпуске

Дети готовили дорадо с цуккини, гороховым пюре и соусом велюте. На первом этапе юные кулинары чистили рыбу. Хуже всего справились Илана, Пирожуля и Вика. На втором этапе нужно было красиво и тонко нарезать цукини. У синих не справился Давид Митько, а у красных — маленькая Евангелина. Третьим этапом было стало пюре. На балкон ушли Даша Марфина и Даша Гудым. На четвертом этапе дети жарили рыбу и готовили соус. Здесь Ксения выгнала Дашу, а Денис – Соню. 

Победа досталась команде красных. Как прошла битва черных фартуков и кто в итоге выбыл из шоу – смотри в видео.

МастерШеф Діти 2 сезон 14 выпуск смотри онлайн часть 1:

МастерШеф Діти 2 сезон 14 выпуск смотри онлайн часть 2:

Все выпуски МастерШеф Дети 2 сезон можно посмотреть здесь