Национальный отбор на Евровидение 2017 от Украины пройдет 4, 11, 18 и 25 февраля

Система голосования в прямых эфирах отбора на Евровидение 2017 от Украины останется без изменений: жюри выставляют участникам баллы, зрители голосуют путем смс, после чего баллы от судей и зрителей суммируются. Практика финансовой поддержки телеканалом СТБ представителя от Украины на Песенном конкурсе Евровидение так же сохранится.

Читай также: Нацотбор на Евровидение 2017 от Украины: участники

Линии для голосования телезрителей будут открыты после выступления последнего полуфиналиста первого эфира. Голосование будет происходить во время большого перерыва на рекламу. По результатам смс-голосования участники получают баллы от 1 до 8, где 8 – это наибольшее количество зрительских голосов.

Каждый полуфиналист также получает баллы от жюри Национального отбора на Евровидение 2017 от Украины. Константин Меладзе, Джамала и Андрей Данилко выставляют их коллегиально, от 1 до 8, где 8 – наивысший балл.

Читай также: Нацотбор на Евровидение 2017 от Украины: результаты жеребьевки

Полученные участниками от зрителей и судей баллы суммируются; таким образом определяется тройка лидеров полуфинала. Если два или более участников набирают одинаковое количество баллов, вперед выходит тот, у кого выше оценка от зрителей.

Для того, чтобы голосование было максимально честным, с каждого телефона можно будет отправить только одну смс, стоимость которой будет наименьшей у данного оператора.

Напомним, национальный отбор на Евровидение 2017 от Украины в прямом эфире телеканалов СТБ и UΛ:Перший. Ведущий – Сергей Притула.

Нацотбор Евровидение 2017 от Украины: группа O. Torvald презентовала песню для песенного конкурса: