Национальный отбор на Евровидение 2017 от Украины пройдет 4, 11 и 18 февраля в прямом эфире телеканалов СТБ и UΛ:Перший. 

Финал украинского национального отбора на Евровидение 2017 состоится 25 февраля 2017 года.

Читай также: Евровидение 2017 в Украине: названо имя креативного продюсера

Жюри Национального отбора от Украины стали победительница Евровидения 2016, народная артистка Украины Джамала, музыкальный продюсер отбора, член жюри шоу Х-фактор 7 Константин Меладзе и артист, композитор, член жюри Х-фактора 7 Андрей Данилко.

Ведущим прямых эфиров Национального отбора 2017 стал Сергей Притула.

На данный момент до 15 января проводится первый этап отбора: прием заявок на участие от артистов и групп. Начиная с 1 сентября, команда проекта получила около 500 заявок от сольных исполнителей и групп, 100 из них параллельно участвуют в онлайн-голосовании на сайте СТБ. Все аудио и видео-заявки Константин Меладзе просматривает лично.

Константин рассказал, что среди тех музыкантов, которые прислали заявки, есть много интересных исполнителей, которые могут достойно представить Украину на Международном песенном конкурсе.

Читай также: Гройсман: Мы проведем Евровидение 2017 в Киеве на высшем уровне

Те участники, которые пройдут отбор по заявкам, будут приглашены на прослушивание к Константину Меладзе. После чего определятся имена полуфиналистов, которых Украина увидит в феврале в прямых эфирах Национального отбора. Победитель онлайн-голосования на сайте СТБ автоматически становится полуфиналистом.

Система голосования в прямых эфирах останется без изменений: жюри выставляют участникам баллы, зрители голосуют путем смс, после чего баллы от судей и зрителей суммируются. Практика финансовой поддержки телеканалом СТБ представителя от Украины на Песенном конкурсе Евровидение также сохранится.

Кстати, впервые на Национальный отбор на Евровидение 2017 от Украины можно купить билеты и попасть в зал, а не смотреть по телевизору.

Напомним, известный украинский продюсер Андрей Данилко высказался о проведения конкурса Евровидение 2017 в Киеве.

Нацотбор Евровидение 2017 от Украины: группа СКАЙ презентовала песню для песенного конкурса:

%video605013%